Late Entry Bochum-Nord 20.-21.10.2018

Springprüfung der Kl. A*

5. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise

Springprüfung der Kl. A**

5. P. Gina Katharina Priss mit Mon Chèri
7. P. Astrid Nagel mit Daira
9. P. Astrid Nagel mit Elesia
12. P. Thorsten Münnich mit Captain Checker

Dressurreiterprüfung der Kl. L*

1. P. Sabrina Zielinski mit Discovery
2. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight
4. P. Sabrina Stein mit Finnley
5. P. Lana Suparnadi mit D Àquino Fairview
6. P. Luisa Todorski mit Wincento

Provinzialturnier St. Georg-Marl 14.-16.09.2018

Bild          Bild1

 

 

 

 

 

Vom 14. bis 16.09.2018 richtete der Verein St. Georg-Marl, anlässlich des Vereins-Jubiläums, das diesjährige Provinzialturnier aus.

Im Wettkampf um die PV-Jugend-Standarte im Rahmen der Westf. Meisterschaft der Reitvereine für Junioren und Junge Reiter gingen über 110 Reiter und Reiterinnen für 15 Mannschaften aus ganz Westfalen an den Start, um sich in Dressur, Mannschafts-Kür, Geländeritt und Springen zu messen.

Für die Mannschaft des Kreisreiterverbandes Dortmund waren auch in diesem Jahr 2 Reiterinnen aus dem Verein RFZ Bochum-Nord e.V. nominiert:
Maike Walter mit Fireproof und Gina Priss mit MonCheri.

Nach Dressur, Mannschafts-Kür, Geländeritt und Zeitspringen A** konnte die Mannschaft Platz 12 erreichen.
Weiterhin durfte sich Gina Priss mit MonCheri über einen tollen 5. Platz im Geländeritt freuen, und Maike Walter platzierte sich mit Fireproof mit der gelungenen Mannschafts-Kür auf Rang 6, sodass beide Reiterinnen des RFZ Bochum-Nord mit guten Leistungen wertvolle Punkte zum Gesamtergebnis beisteuerten.

Für die Mannschaft des KRV Dortmund nahmen teil:
Maike Walter / Bochum-Nord
Gina Priss / Bochum-Nord
Pia Berndsmann / Dortmund-Barop
Paula Brüggemann / Dortmund Barop
Julia Rogowski / Dortmund-Barop
Lara Bier / Dortmund-Barop
Anna Brandt / Deinighausen
Annika Corte / Hubertus Herne.

Kristina Dennersmann und Kristina Kerlen waren Mannschaftsführer.

Kreismeisterschaften 2018

Bild1

Am vergangenem Wochenende fanden die diesjährigen Kreismeisterschaften des Kreisreiterverband Dortmund beim RV Dortmund – Barop statt.
Für die Gesamtwertung hatten 13 Mannschaften aus 12 verschiedenen Vereinen Start-Bereitschaft erklärt.
Unsere Teams (Springen: Thorsten Münnich, Änne Böhm, Dominique Schlosser, Leon Breiter, Dressur: Jana Todorski, Jennifer Breiter, Änne Böhm, Sabrina Zielinski)
gaben ihr Bestes und so konnte sich unsere Mannschaft letzten Endes den 6. Platz sichern!
Wir gratulieren recht herzlich zu diesem Erfolg! Vielen Dank an unsere Daumendrücker und Trainer, die unsere Mannschaft vorbereitet haben!

 

Pfingstturnier RFZ Bochum Nord e.V. 18. – 21.05.2018

Führzügel-WB

3. P. Zoe-Marie Bittorf mit Bronco

Junioren-Reiter-WB Schritt-Trab

2. P. Lara Denig mit Conturo JS

Dressur Reiter WB/E

1. P. Sandra Teschke mit Siberius

Dressurprüfung Kl. E (glz. WP Champ.)

1. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise
5. P. Sandra Teschke mit Siberius

Finale E-Basis: Dressurprüfung Kl. E

2. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise
4. P. Sandra Teschke mit Siberius

Dressurpferdeprüfung Kl. A 4j.

3. P. Dominique Schlosser mit Fürstin Felice

Dressurpferdeprüfung Kl. A 5+6j.

6. P. Jennifer Schlosser mit El Supremo

Dressurreiterprüfung Kl. A (Jahrg. 1992+älter)

2. P. Lana Suparnadi mit D Àquino Fairview
3. P. Sabrina Zielinski mit Ruurd B
5. P. Sabrina Stein mit Finnley S

Dressurprüfung Kl. A*

2. P. Sabrina Stein mit Finnley S

Dressurprüfung Kl. A* (glz. WP A-Basis)

2. P. Sabrina Stein mit Finnley S
4. P. Änne Böhm mit Selina
6. P. Lana Suparnadi mit D`Aquino Fairview

Finale A-Basis: Dressurprüfung Kl. A*

1. P. Sabrina Stein mit Finnley S
2. P. Lana Suparnadi mit D Àquino Fairview

U-22-Dressurreiterprüfung Kl. L*

1. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight
7. P. Inga Teschke mit Nikita

Ü-23-Dressurreiterprüfung Kl. L*

7. P. Luisa Todorski mit Wincento
9. P. Sabrina Zielinski mit Discovery

Dressurprüfung Kl. L*

3. P. Daniela Kasper mit Cute Summerwine de luxe

Dressurprüfung Kl. L* Trense (glz. WP L-Basis)

2. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight
3. P. Dominique Schlosser mit Pivoine
7. P. Luisa Todorski mit Wincento
10. P. Daniela Kasper mit Cute Summerwine de luxe

Finale L-Basis: Dressurprüfung Kl. L* Trense

1. P. Daniela Kasper mit Cute Summerwine de luxe
4. P. Sabrina Zielinski mit Discovery
7. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight
9. P. Luisa Todorski mit Wincento
10. P. Dominique Schlosser mit Pivoine

Dressurprüfung Kl. L** Kand.

2. P. Daniela Kasper mit Cute Summerwine de luxe
5. P. Jana Todorski mit Wincento

Dressurreiterprüfung Kl. M*

3. P. Daniela Kasper mit Cute Summerwine de luxe

FAB-Amateur-Dressurprüfung Kl. M*

1. P. Sandra Holz mit Funky Daimond H
4. P. Lisanne Tegeler mit D átagnon

Dressurprüfung Kl. M* (glz. WP M-Basis)

1. P. Sandra Holz mit Funky Daimond H

Finale M-Basis: Dressurprüfung Kl. M*

1. P. Sandra Holz mit Funky Daimond H

FAB-Amateur-Dressurprüfung Kl. S*

1. P. Melanie Schroll mit Floriano HT
2. P. Melanie Schroll mit Fionah

Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges 2018

1. P. Melanie Schroll mit Floriano HT
3. P. Melanie Schroll mit Fionah

Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A*

2. P. Mannschaft Lullus für Nikita bestehend aus Jennifer Breiter mit Picco´s Dream,
Luisa Todorski mit Wincento, Sabrina Zielinski mit Captain Jeremy und Inga Teschke mit Nikita

Komb. Dressur/Spring-Prüfung Kl. A

1. P. Maike Walter mit Fireproof
6. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise

Stilspringprüfung Kl.E (glz. WP Champ.E-Basis)

1. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise
5. P. Sarah Denig mit Conturo
7. P. Lana Suparnadi mit Seven Hit

Finale E-Basis: Stilspringprüfung Kl. E

1. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise
3. P. Viviane Degner mit Captain Checker W

Springprüfung m. Idealzeit Kl. A* (glz. WP A-Basis)
1. Abteilung

2. P. Astrid Nagel mit Elesia
6. P. Marie Micha mit Redondo
8. P. Lana Suparnadi mit Seven Hit

2. Abteilung

1. P. Maike Walter mit Fireproof

Finale A-Basis: Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A*

5. P. Maike Walter mit Fireproof

Punktespringprüfung Kl. L
1. Abteilung

4. P. Leon Breiter mit Canyen

2. Abteilung

3. P. Dominique Schlosser mit Primera

Youngster-Springprüfung m. Idealzeit Kl. M* 6-8j.

6. P. Sabrina Fehst mit Chillout Charly

Springprüfung Kl. M* (glz. WP M-Basis)

3. P. Rene Berger mit Casira
10. P. Rene Berger mit Conquestador

Finale M-Basis: Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

2. P. Rene Berger mit Casira
10. P. Leon Breiter mit Canyen

Mannschafts-Springprüfung Kl. A*

2. P. Mannschaft BMW Team, bestehend aus Änne Böhm mit Selina, Maike Walter mit Fireproof,
Leon Breiter und Dionysos und Pia Malkowski mit Cooper von der Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.

3. P. Mannschaft 3 Engel für Thorsten, bestehend aus Astrid Nagel mit Intiwatana, Marie Micha mit Redondo,
Johanna Korf mit Bonfire vom TGS Deininghausen e.V. und Thorsten Münnich mit Captain Checker

RV Castrop Merklinde 28. – 29.04.2018

Dressurreiterprüfung Kl. A

8. P.  Änne Böhm mit Selina

RV Wattenscheid 14.-15. April 2018

Dressurpferdeprüfung Kl. A

1. P. Lana Suparnadi mit D Àquino Fairview

Dressurprüfung Kl. A

2. P. Sabrina Stein mit Finnley

Dressurreiterprüfung Kl. A

3. P. Sabrina Stein mit Finnley

RV St. Georg Werne 31.03. – 01.04.2018

Geländeritt der Kl. A** mit Stilwertung

4. P. Gina Katharina Priss mit Mon Chéri

Aussen Late Entry RFZ Bochum Nord e.V. März 2018

Dressurprüfung Kl. A*

5. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise
6. P.  Sabrina Stein mit Finnley

Dressurprüfung Kl. L*

2. P. Jennifer Breiter mit Picco´s Dream

Springpferdeprüfung Kl. A* 4-6j.

4. P. Dominique Schlosser mit Cyrano

 

RV Unna Massen 23.-25.02.2018

Dressurprüfung Kl. M*

2. P. Sandra Holz mit Funky Diamond

Dressurprüfung Kl. M*

2. P. Lisanne Tegeler mit Dátagnon
5. P. Daniela Kaspar mit Cute Summerwine de Luxe
7. P. Gina Katharina Priss mit Belmondo

Hallen Dressur und Spring Late Entry 20.+21.01.2018

Springprüfung Kl. A**

7. P. Änne Böhm mit Selina

Dressurprüfung Kl. L*

2. P. Jennifer Breiter mit Picco´s Dream
4. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight

 

Termine

November 2018
M D M D F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Kontakt


  • Kontakt
  • Fon 02 34 54 04 00
  • Mobil 01 71 50 20 855