Pfingsten 07. – 10-06-2019

Führzügel-WB
5. P. Finja Eckel mit Djoanie
5. P. Lea-Marie Lücke mit Waterlands afrojack

Reiter-WB Schritt-Trab
3. P. Antonia Hammes mit Pescador

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
1. Abteilung
3. P. Lara Denig mit Innishannon Chloe
2. Abteilung
3. P. Selina Paar mit Royal Fantasy
4. P. Antonia Hammes mit Pescador

Dressur Reiter WB
2. P. Viviane Degner mit Estonia
4. P. Naima Gemalmaz mit Pescador

Dressurprüfung Kl. E (Fin. Champ.)
3. P. Lisa Nordhausen mit Conturo
4. P. Kim Gottwald mit Moonstone

Reitpferdeprüfung 3+4j.
4. P. Elke Lücke mit Delaria

Komb. Dressur/Spring-Prüfung Kl. A
5. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise
7. P. Maike Walter mit My Pleasure

Dressurpferdeprüfung Kl. A 4j.
3. P. Jennifer Schlosser mit Freestyler

Dressurpferdeprüfung Kl. A 5+6j.
4. P. Dominique Schlosser mit Fürstin Felice

Dressurreiterprüfung Kl. A 1994+älter
1. P. Sabrina Zielinski mit Captain Jeremy

Dressurprüfung Kl. A*
3. P. Lana Suparnadi mit DÀquino Fairview
13. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise

Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften
2. P. Mannschaft bestehend aus Sabrina Stein mit Finnley, Sabrina Zielinski mit Captain Jeremy, Inga Teschke mit Nikita und Jennifer Breiter mit Dionysos
3. P. Mannschaft bestehend aus Thorsten Münnich mit Captain Checker, Nadine Dreier mit Estonia und Kim Gottwald mit Moonstone

Dressurprüfung Kl. A* (Fin. Champ.)
7. P. Lana Suparnadi mit DÀquino Fairview

Dressurpferdeprüfung Kl. L 5-7j.
4. P. Dominique Schlosser mit Fürstin Felice

Dressurprüfung Kl. L* Trense
2. P. Lana Suparnadi mit DÀquino Fairview
7. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight
11. P. Inga Teschke mit Nikita

Dressurreiterprüfung Kl. L*
1. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight

Ü-23-Dressurreiterprüfung Kl. L*
1. P. Jana Todorski mit Wincento
2. P. Sabrina Stein mit Finnley

Dressurprüfung Kl. L**
1. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight

Dressurprüfung Kl. L* (Fin. Champ.)
5. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight
10. P. Sabrina Zielinski mit Discovery

Dressurreiterprüfung Kl. M*
1. P. Daniela Kasper mit Cute Summerwine de luxe
7. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight

Dressurprüfung Kl. M*
1. P. Sandra Holz mit Funky Daimond

FAB – Dressurprüfung Kl. M*
1. P. Sandra Holz mit Funky Daimond
4. P. Daniela Kasper mit Cute Summerwine de luxe

Dressurprüfung Kl. M* (Fin. Champ.)
1. P. Sandra Holz mit Funky Daimond
10. P. Charlene Becker mit Belissima

Springreiter-WB
1. P. Lara Denig mit Innishannon Chloe

Stilspringprüfung Kl. E
1. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise
3. P. Kim gottwald mit Moonstone

Stilspringprüfung Kl. E (Fin. Champ.)
1. P. Kim Gottwald mit Moonstone
2. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise

Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6j.
5. P. Justus Sternschulte mit Calculatus

Springprüfung m. Idealzeit Kl. A*
1. Abteilung
5. P. Sabrina Czieslik mit Let´s go
2. Abteilung
7. P. Johanna Koch mit Q-Cantus

Zwei-Phasen-Springprüfung KIl. A* (Fin. Champ.)
7. P. Johanna Koch mit Q-Cantus

Mannschafts-Springprüfung Kl. A*
1. P. Mannschaft bestehend aus Leon Breiter mit Top Topino, Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise, sowie 2 Auswärts Vereine

Springpferdeprüfung Kl. L 4+5j.
8. P. Justus Sternschulte mit Calculatus

Springpferdeprüfung Kl. L 6-7j.
3. P. Renè Berger mit Special Mademoiselle

Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. L
1. Abteilung
2. P. Dominique Schlosser mit Ajax
2. Abteilung
4. P. Renè Berger mit Caluna

Springprüfung Kl. L
9. P. Dominique Schlosser mit Ajax

Youngster-Springprüfung m. Idealzeit Kl. M* 6-9j.
6. P. Dominique Schlosser mit Arpege

Springprüfung Kl. M**
4. P. Renè Berger mit Casira

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
8. P. Dominique Schlosser mit Arpege

Springprüfung Kl. S*
10. P. Justus Sternschulte mit Acorados

Castrop Merklinde 01.-05.2019

Dressurprüfung Kl. L

6. P. Luisa Todorski mit Wincento

Dressurprüfung Kl. L Kandare

8. P. Jana Todorski mit Wincento

Aussen Late Entry Springen und Dressur März 2019

Dressurprüfung Kl. L*  Tr.

P. 12  Sabrina Stein mit Finnley

Dressurprüfung Kl. A* 

P. 10  Miriam Okrusch mit Tortuga

Springprüfung Kl. A*

P. 2  Gina Katharina Priss mit Mon Chèri

Punktespringprüfung Kl. A**

P. 13  Alexandra Erver mit Wanda G.S. 

Late Entry RFZ Bochum Nord 26.-27.01.2019

Springprüfung Kl. A*

4. P. Gina Katharina Priss mit Mon Chèri

Dressurprüfung Kl. M*

7. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight

11. P. Miriam Okrusch mit Wincento

Dressurprüfung Kl. M**

4. P. Nadine Kowalski mit Floriano

 

Bochum Nord Late Entry 15. – 16.12.2018

Springprfg. Kl. A*

6. P. Gina Katharina Priss mit Mon Chèri

Dressurprfg. Kl. L*

4. P. Sabrina Stein mit Finnley

 

Late Entry Bochum-Nord 20.-21.10.2018

Springprüfung der Kl. A*

5. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise

Springprüfung der Kl. A**

5. P. Gina Katharina Priss mit Mon Chèri
7. P. Astrid Nagel mit Daira
9. P. Astrid Nagel mit Elesia
12. P. Thorsten Münnich mit Captain Checker

Dressurreiterprüfung der Kl. L*

1. P. Sabrina Zielinski mit Discovery
2. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight
4. P. Sabrina Stein mit Finnley
5. P. Lana Suparnadi mit D Àquino Fairview
6. P. Luisa Todorski mit Wincento

Provinzialturnier St. Georg-Marl 14.-16.09.2018

Bild          Bild1

 

 

 

 

 

Vom 14. bis 16.09.2018 richtete der Verein St. Georg-Marl, anlässlich des Vereins-Jubiläums, das diesjährige Provinzialturnier aus.

Im Wettkampf um die PV-Jugend-Standarte im Rahmen der Westf. Meisterschaft der Reitvereine für Junioren und Junge Reiter gingen über 110 Reiter und Reiterinnen für 15 Mannschaften aus ganz Westfalen an den Start, um sich in Dressur, Mannschafts-Kür, Geländeritt und Springen zu messen.

Für die Mannschaft des Kreisreiterverbandes Dortmund waren auch in diesem Jahr 2 Reiterinnen aus dem Verein RFZ Bochum-Nord e.V. nominiert:
Maike Walter mit Fireproof und Gina Priss mit MonCheri.

Nach Dressur, Mannschafts-Kür, Geländeritt und Zeitspringen A** konnte die Mannschaft Platz 12 erreichen.
Weiterhin durfte sich Gina Priss mit MonCheri über einen tollen 5. Platz im Geländeritt freuen, und Maike Walter platzierte sich mit Fireproof mit der gelungenen Mannschafts-Kür auf Rang 6, sodass beide Reiterinnen des RFZ Bochum-Nord mit guten Leistungen wertvolle Punkte zum Gesamtergebnis beisteuerten.

Für die Mannschaft des KRV Dortmund nahmen teil:
Maike Walter / Bochum-Nord
Gina Priss / Bochum-Nord
Pia Berndsmann / Dortmund-Barop
Paula Brüggemann / Dortmund Barop
Julia Rogowski / Dortmund-Barop
Lara Bier / Dortmund-Barop
Anna Brandt / Deinighausen
Annika Corte / Hubertus Herne.

Kristina Dennersmann und Kristina Kerlen waren Mannschaftsführer.

RV Unna Massen e.V. 21. – 23.09.2018

Dressurprfg. Kl. L*

2. P. Sabrina Zielinski mit Discovery

RV Dortmund-Barop e.V. 07. – 09.09.2018

Einzelwertung Kreismeister Dressurprfg. Kl. L

5. P. Jana Todorski mit Wincento

Dressurprfg. Kl. A* 

7. P. Sabrina Zielinski mit Discovery

Dressurprfg. Kl. L*

7. P. Sabrina Zielinski mit Discovery

 

Kreismeisterschaften 2018

Bild1

Am vergangenem Wochenende fanden die diesjährigen Kreismeisterschaften des Kreisreiterverband Dortmund beim RV Dortmund – Barop statt.
Für die Gesamtwertung hatten 13 Mannschaften aus 12 verschiedenen Vereinen Start-Bereitschaft erklärt.
Unsere Teams (Springen: Thorsten Münnich, Änne Böhm, Dominique Schlosser, Leon Breiter, Dressur: Jana Todorski, Jennifer Breiter, Änne Böhm, Sabrina Zielinski)
gaben ihr Bestes und so konnte sich unsere Mannschaft letzten Endes den 6. Platz sichern!
Wir gratulieren recht herzlich zu diesem Erfolg! Vielen Dank an unsere Daumendrücker und Trainer, die unsere Mannschaft vorbereitet haben!

 

Termine

Juli 2019
M D M D F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Kontakt


  • Kontakt
  • Fon 02 34 54 04 00
  • Mobil 01 71 50 20 855