Pfingstturnier RFZ Bochum Nord e.V. 18. – 21.05.2018

Führzügel-WB

3. P. Zoe-Marie Bittorf mit Bronco

Junioren-Reiter-WB Schritt-Trab

2. P. Lara Denig mit Conturo JS

Dressur Reiter WB/E

1. P. Sandra Teschke mit Siberius

Dressurprüfung Kl. E (glz. WP Champ.)

1. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise
5. P. Sandra Teschke mit Siberius

Finale E-Basis: Dressurprüfung Kl. E

2. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise
4. P. Sandra Teschke mit Siberius

Dressurpferdeprüfung Kl. A 4j.

3. P. Dominique Schlosser mit Fürstin Felice

Dressurpferdeprüfung Kl. A 5+6j.

6. P. Jennifer Schlosser mit El Supremo

Dressurreiterprüfung Kl. A (Jahrg. 1992+älter)

2. P. Lana Suparnadi mit D Àquino Fairview
3. P. Sabrina Zielinski mit Ruurd B
5. P. Sabrina Stein mit Finnley S

Dressurprüfung Kl. A*

2. P. Sabrina Stein mit Finnley S

Dressurprüfung Kl. A* (glz. WP A-Basis)

2. P. Sabrina Stein mit Finnley S
4. P. Änne Böhm mit Selina
6. P. Lana Suparnadi mit D`Aquino Fairview

Finale A-Basis: Dressurprüfung Kl. A*

1. P. Sabrina Stein mit Finnley S
2. P. Lana Suparnadi mit D Àquino Fairview

U-22-Dressurreiterprüfung Kl. L*

1. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight
7. P. Inga Teschke mit Nikita

Ü-23-Dressurreiterprüfung Kl. L*

7. P. Luisa Todorski mit Wincento
9. P. Sabrina Zielinski mit Discovery

Dressurprüfung Kl. L*

3. P. Daniela Kasper mit Cute Summerwine de luxe

Dressurprüfung Kl. L* Trense (glz. WP L-Basis)

2. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight
3. P. Dominique Schlosser mit Pivoine
7. P. Luisa Todorski mit Wincento
10. P. Daniela Kasper mit Cute Summerwine de luxe

Finale L-Basis: Dressurprüfung Kl. L* Trense

1. P. Daniela Kasper mit Cute Summerwine de luxe
4. P. Sabrina Zielinski mit Discovery
7. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight
9. P. Luisa Todorski mit Wincento
10. P. Dominique Schlosser mit Pivoine

Dressurprüfung Kl. L** Kand.

2. P. Daniela Kasper mit Cute Summerwine de luxe
5. P. Jana Todorski mit Wincento

Dressurreiterprüfung Kl. M*

3. P. Daniela Kasper mit Cute Summerwine de luxe

FAB-Amateur-Dressurprüfung Kl. M*

1. P. Sandra Holz mit Funky Daimond H
4. P. Lisanne Tegeler mit D átagnon

Dressurprüfung Kl. M* (glz. WP M-Basis)

1. P. Sandra Holz mit Funky Daimond H

Finale M-Basis: Dressurprüfung Kl. M*

1. P. Sandra Holz mit Funky Daimond H

FAB-Amateur-Dressurprüfung Kl. S*

1. P. Melanie Schroll mit Floriano HT
2. P. Melanie Schroll mit Fionah

Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges 2018

1. P. Melanie Schroll mit Floriano HT
3. P. Melanie Schroll mit Fionah

Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A*

2. P. Mannschaft Lullus für Nikita bestehend aus Jennifer Breiter mit Picco´s Dream,
Luisa Todorski mit Wincento, Sabrina Zielinski mit Captain Jeremy und Inga Teschke mit Nikita

Komb. Dressur/Spring-Prüfung Kl. A

1. P. Maike Walter mit Fireproof
6. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise

Stilspringprüfung Kl.E (glz. WP Champ.E-Basis)

1. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise
5. P. Sarah Denig mit Conturo
7. P. Lana Suparnadi mit Seven Hit

Finale E-Basis: Stilspringprüfung Kl. E

1. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise
3. P. Viviane Degner mit Captain Checker W

Springprüfung m. Idealzeit Kl. A* (glz. WP A-Basis)
1. Abteilung

2. P. Astrid Nagel mit Elesia
6. P. Marie Micha mit Redondo
8. P. Lana Suparnadi mit Seven Hit

2. Abteilung

1. P. Maike Walter mit Fireproof

Finale A-Basis: Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A*

5. P. Maike Walter mit Fireproof

Punktespringprüfung Kl. L
1. Abteilung

4. P. Leon Breiter mit Canyen

2. Abteilung

3. P. Dominique Schlosser mit Primera

Youngster-Springprüfung m. Idealzeit Kl. M* 6-8j.

6. P. Sabrina Fehst mit Chillout Charly

Springprüfung Kl. M* (glz. WP M-Basis)

3. P. Rene Berger mit Casira
10. P. Rene Berger mit Conquestador

Finale M-Basis: Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

2. P. Rene Berger mit Casira
10. P. Leon Breiter mit Canyen

Mannschafts-Springprüfung Kl. A*

2. P. Mannschaft BMW Team, bestehend aus Änne Böhm mit Selina, Maike Walter mit Fireproof,
Leon Breiter und Dionysos und Pia Malkowski mit Cooper von der Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.

3. P. Mannschaft 3 Engel für Thorsten, bestehend aus Astrid Nagel mit Intiwatana, Marie Micha mit Redondo,
Johanna Korf mit Bonfire vom TGS Deininghausen e.V. und Thorsten Münnich mit Captain Checker

RV Castrop Merklinde 28. – 29.04.2018

Dressurreiterprüfung Kl. A

8. P.  Änne Böhm mit Selina

RV Wattenscheid 14.-15. April 2018

Dressurpferdeprüfung Kl. A

1. P. Lana Suparnadi mit D Àquino Fairview

Dressurprüfung Kl. A

2. P. Sabrina Stein mit Finnley

Dressurreiterprüfung Kl. A

3. P. Sabrina Stein mit Finnley

RV St. Georg Werne 31.03. – 01.04.2018

Geländeritt der Kl. A** mit Stilwertung

4. P. Gina Katharina Priss mit Mon Chéri

Aussen Late Entry RFZ Bochum Nord e.V. März 2018

Dressurprüfung Kl. A*

5. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise
6. P.  Sabrina Stein mit Finnley

Dressurprüfung Kl. L*

2. P. Jennifer Breiter mit Picco´s Dream

Springpferdeprüfung Kl. A* 4-6j.

4. P. Dominique Schlosser mit Cyrano

 

RV Unna Massen 23.-25.02.2018

Dressurprüfung Kl. M*

2. P. Sandra Holz mit Funky Diamond

Dressurprüfung Kl. M*

2. P. Lisanne Tegeler mit Dátagnon
5. P. Daniela Kaspar mit Cute Summerwine de Luxe
7. P. Gina Katharina Priss mit Belmondo

Hallen Dressur und Spring Late Entry 20.+21.01.2018

Springprüfung Kl. A**

7. P. Änne Böhm mit Selina

Dressurprüfung Kl. L*

2. P. Jennifer Breiter mit Picco´s Dream
4. P. Marie Lenuweit mit Daddy´s Delight

 

RFZ Bochum-Nord e.V. Hallen Late Entry 02.+03.12.2017

Dressurprüfung der Kl. L*

2. P. Jennifer Breiter mit Picco`s Dream
4. P. Inga Teschke mit Nikita

Springprüfung der Kl. A*

2. P. Änne Böhm mit Selina
5. P. Lena Katharina Breiter mit Pink Paradise

Springprüfung der Kl. A**

6. P. Thorsten Münnich mit Captain Checker
7. P. Marie Micha mit Redondo

 

 

RV Appelhülsen Dressurturnier 01. – 03.12.2017

St.Georg Special* – für Amateure – FAB-Finale

7. P. Gina Katharina Priss mit Belmondo

 

RSV Essen Winterchampionat 01. – 03.12.2017

Punktespringen der Kl. A**

2. P. Gina Katharina Priss mit Mon Cheri

Springprüfung der Kl. A**

6. P. Gina Katharina Priss mit Mon Cheri

Termine

Juli 2018
M D M D F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00c9c3c/rfz/wp-content/plugins/yearly-month-archive/yearly_month_archive.php on line 290

Kontakt


  • Kontakt
  • Fon 02 34 54 04 00
  • Mobil 01 71 50 20 855